Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Интересное в мире

Система событий в Opencart 2.x: как использовать event

Автор: в категории Интересное в мире 2 комментария

В продолжение изучения новых возможностей Opencart 2.x рассмотрим Event-систему данной CMS, которую мы слегка затронули при изучении установщика расширений (Extension Installer) в Opencart 2.x, который позволяет устанавливать модификации и расширения.

Система событий и триггеров в Opencart 2

В данной статье мы разберемся как работает система событий в Opencart 2.x, и как ее использовать при написании своих модулей. читать далее…

Модули, расширения и модификации в OpenCart 2.x

Автор: в категории Интересное в мире 13 комментариев

На протяжении последнего месяца, мне удалось более тесно познакомиться с OpenCart 2, основательно разобраться с предлагаемыми движком модификациями и установщиком модулей, а также покопаться в исходном коде OpenCart 2. Данная статья является продолжением предыдущих двух постов, посвященных первому знакомству с OpenCart 2.x а также новым возможностям OpenCart 2.x.

OpenCart 2.x - Modifications & triggers

В данном посте мы рассмотрим установщик расширений, принцип его работы, затронем тему vQmod в OpenCart 2.x, а также рассмотрим новые возможности, предоставляемые OpenCart 2. читать далее…

Новые функции и возможности Opencart 2.0

Автор: в категории Интересное в мире 3 комментария

В предыдущей статье, мы познакомились с Opencart 2.0 и провели беглый обзор по новой версии CMS от компании Opencart Limited. Сегодня, мы постараемся найти отличия в функциональной части данного движка для создания интернет магазинов и попробуем выяснить, чем отличается Opencart 1.5.x от Opencart 2.0.x в плане функциональности.

Также, я постараюсь ответить на вопрос одного из подписчиков (Maksim), который хотел узнать насколько стандартный функционал Opencart 2.0 удовлетворяет потребности SEO оптимизатора сайтов, для продвижения интернет магазина на данной CMS и есть ли смысл обновляться с точки зрения SEO.

Сравнение Opencart 2.0 с Opencart 1.5: что новенького?

Еще одним из главных вопросов остается наличие адаптивного дизайна по-умолчанию в Opencart 2.0, что заставляет считать неопытных пользователей что Opencart 2.0 более адаптированный под мобильные устройства и это его плюс. читать далее…

Первое впечатление о Opencart 2.0

Автор: в категории Интересное в мире 15 комментариев

В прошлом, 2014 году, компания OpenCart Limited представила миру новую версию популярной CMS для создания интернет магазинов Opencart 2.0. Спустя несколько месяцев, в начале декабря, были выпущены версии Opencart 2.0.1.0 и Opencart 2.0.1.1, в которых были исправлены некоторые ошибки.

Opencart 2.0 - первое впечатление

Я попытался разобраться что же представляет из себя эта новая версия, всеми так горячо любимого, CMS Opencart. И сегодня я постараюсь рассказать о самых важных деталях которые были реализованы в последней версии. читать далее…

The Grid — Искусственный интеллект в создании сайтов

Автор: в категории Интересное в мире 0 комментариев

В настоящее время вы можете создать свой собственный веб-сайт в течение нескольких вечеров, проведенных перед компьютером. Но будет ли конечный продукт сайтом, который вы действительно хотите? Это уже совсем другая история.

Инструменты веб-публикаций, такие как WordPress и подобные, требуют определенные технические знания и умение компоновать контент, чтобы все ваше содержание вписывалось в их специфические параметры и шаблоны. После того, как вы закончите, вы, вероятно, еще не будете уверены, в том что вы реализовали правильную подачу информации для вашей аудитории, которую вы пытаетесь привлечь.

Альтернативой, конечно, является наем веб-разработчика и дизайнера. Они могут создавать уникальные сайты, разработанные специально для вашего содержания и потребностей, но это стоит денег, и часто означает, что вы должны постоянно обращаться к разработчикам, чтобы обновить контент, когда это необходимо.

The Grid Logo

Сегодня, одна компания разрабатывает продукт, который изменит процесс WEB-разработки навсегда, который называется «The Grid». Продукт создает красивый настраиваемый сайт, направленный на вашу аудиторию всего за несколько минут.
читать далее…

С днем программиста!

Автор: в категории Интересное в мире 0 комментариев

С Днем программиста

И вот снова 256ой  день, и это значит что сегодня мы отмечаем день программиста! Поздравляем всех коллег! Желаем удачного кодинга, меньше багов, правильно сформулированного ТЗ, меньше чужого кода и успехов в личной жизни 🙂

WebAsyst наплевать на владельцев ShopScript или как положить БД владельца интернет-магазина ShopScript

Автор: в категории Интересное в мире, Статьи о php 0 комментариев

Доброй ночи, уважаемые читатели!

Сегодня хотелось бы еще раз вспомнить казус, найденный мной в движке интернет-магазина ShopScript от компании WebAsyst. (предыстория тут: Поиск продуктов по атрибутам в WebAsyst ShopScript).

После написания вышеупомянутой статьи, я обратился за поддержкой на форум разработчиков, надеясь услышать внятное объяснение наличия такой записи в цикле составления MSQL запроса. (http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=18562)
читать далее…

Битва браузеров

Автор: в категории Вёрстка, Интересное в мире 0 комментариев

Привет всем!

В последнее время я не часто вас баловал новыми записями, и вот наконец-то интересный пост в моей блоге! 🙂
Сегодня я бы хотел ознакомить вас с тестом браузеров. Таких как:

  • Google Chrome 24.0.131
  • FireFox 12.0
  • Internet Explorer 9
  • Opera 12.12

Недавно я наткнулся на ресурс проверки браузера на работу с HTML5. Сайт оценивает браузер, и после чего выдает оценку в очках, где максимум — 500 очков. И вот какие результаты мне выдал ресурс. читать далее…

Выход iPhone 5 и его обзор на конференции

Автор: в категории Интересное в мире 0 комментариев

Добрый вечер, уважаемые читатели, блога.

Сегодня я хотел бы поделиться несколькими мыслями по поводу нового гаджета  от компании Apple. 12 Сентября 2012 года состоялась презентация нового iPhone 5. Собственно вот видео с этой презентации: читать далее…

Социальная сеть Вконтакте была положена

Автор: в категории Интересное в мире 0 комментариев

Сегодня, Понедельник 4 Июня 2012 года, около 4 часов ночи по Московскому времени сайт Вконтакте был не доступен длительное время. Пока никакой информации не известно.

Лично я предполагаю очередной взлом или атаку хакеров на социальную сеть. В противном случае, я полагаю, что администрация сайта оповестила бы пользователей о профилактике или о других работах и вывесила бы какую-нибудь информацию относительно времени отсутствия доступа к сайту.

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов