Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Вёрстка

Адаптивная верстка таблиц сравнения

Автор: в категории Вёрстка 0 комментариев

Современный человек все больше и больше времени проводит в сети интернет, используя мобильные устройства. И задача разработчика уже не просто создать сайт или разработать интернет магазин, а сделать его максимально удобным для использования на мобильных устройствах.

Адаптивная верстка таблиц

Одним из важных разделов при создании интернет магазина является страница сравнения товаров, которая выводится в виде таблицы, и в данной статье мы рассмотрим решение для ее адаптивной верстки. читать далее…

Кроссбраузерный GrayScale с поддержкой Internet Explorer 10/11

Автор: в категории Вёрстка 0 комментариев

Одной из основных задач при создании сайта является проверка корректного отображения страниц сайта во всех браузерах — проверка кроссбраузерности сайта. Еще совсем недавно почти каждый браузер имел свою платформу и в связи с этим необходимо было очень тщательно проверять каждую страницу сайта, т.к. каждая платформа имела свои особенности.

Обесцвечивание картинок Internet Explorer 10-11

Но в последние годы, все основные браузеры мигрировали на платформу WebKit, что упростило разработку кроссбраузерных сайтов, однако компания Microsoft старается выделиться и выпускает Internet Explorer на платформе Trident вплоть до последней, 11-ой версии всеми горячо любимого браузера. Но на этом MS решили не останавливаться, и сделать жизнь разработчиков еще разнообразнее и насыщенней, путем удаления фильтров из IE 10 и 11 версий, что повлекло сложности, в том числе и с обесцвечиванием картинок с помощью CSS, методом наложения Grayscale фильтра. читать далее…

Как в Bootstrap 3 сделать rowspan

Автор: в категории Вёрстка 0 комментариев

При создании того или иного сайта, разработчики часто сталкиваются с табличной разметкой. В верстке такой вопрос возможно решить как таблицами, так и блоками, указав <div>‘ам отображение таблицей. Однако, есть и ограничения, при которых использование <div>‘ов становится невозможным. У элементов таблицы <td> существуют такие атрибуты как colspan и rowspan, которые невозможно перенести на верстку блоками.

Но в некоторых случаях мы можем исхитриться и все таки добиться эффекта rowspan и colspan. Для этого необходимо добавить несколько дополнительных элементов, или «перевернуть» таблицу, чтобы столбцы стали строками, а строки ячейками столбцов — в таком случае мы реализуем rowspan.

При разработке данной странички я использовал Bootstrap 3 (HTML, CSS и Javascript фреймворк). До сих пор, к сожалению, не понимаю преимуществ данного фреймворка, кроме, пожалуй, симпатичного оформления формочек, сброса стилей и установки общего вида для всех браузеров и платформ. Еще пожалуй можно выделить адаптивность дизайна. читать далее…

Битва браузеров

Автор: в категории Вёрстка, Интересное в мире 0 комментариев

Привет всем!

В последнее время я не часто вас баловал новыми записями, и вот наконец-то интересный пост в моей блоге! 🙂
Сегодня я бы хотел ознакомить вас с тестом браузеров. Таких как:

  • Google Chrome 24.0.131
  • FireFox 12.0
  • Internet Explorer 9
  • Opera 12.12

Недавно я наткнулся на ресурс проверки браузера на работу с HTML5. Сайт оценивает браузер, и после чего выдает оценку в очках, где максимум — 500 очков. И вот какие результаты мне выдал ресурс. читать далее…

Internet Explorer 9

Автор: в категории Вёрстка, Интересное в мире 2 комментария

Этот пост я посвящаю нашему «любимому ослику» (ИЕ :)) по «забугорному» Internet Explorer. Недавно, обновив свой Windows 7 через «Центр обновлений» я увидел предложение скачать и установить новый Интернет Експлорер.

Учитывая мою «любовь» к ИЕ, как разработчика, я не сразу захотел обновлять сие чудо мелко-магких (Microsoft), но взвесив все аргументы все же решился на обновление, ибо я, как, опять таки, разработчик должен следить за новыми поступлениями браузеров, ибо именно под них и оптимизируется (подгоняется) сайт, чтобы во всех браузерах он отображался корректно.

Вот началась загрузка нового Internet Explorer 9… Установка… читать далее…

Валидность сайта

Автор: в категории Вёрстка, Раскрутка сайтов #SEO 1 комментарий

Из серии «про валидацию», решил разделить эти понятия, чтобы не путать. Да и статья не совсем про это пойдет.

Суть статьи заключается в том, чтобы выяснить, нужна ли вообще валидность кода, или на это можно не обращать внимание и создавать сайт как нам захочется, не тратя на валидацию сайта время. читать далее…

Валидация сайта

Автор: в категории Вёрстка 3 комментария

Пост порожден одной из записей у меня в книге отзывов. В нем я расскажу, что такое валидация, и зачем она вообще нужна, и нужна ли она вообще!

Что такое вообще валидация?

Валидация — это проверка сайта на его «правильность написания» с точки зрения кода. Есть несколько типов документов. В основном это: читать далее…

Кросс-браузерность сайта

Автор: в категории Вёрстка 1 комментарий

В предыдущей статье «Как правильно создать сайт?«, мы рассмотрели как непосредственно преподнести свою идею, свой сайт. Теперь мы поговорим о том, как людям представится ваш сайт на мониторе.

Что такое вообще «кросс-браузерность» у сайта? Кросс-браузерность (cross-browser compatibility)- от английского cross — пересекать, а browser — браузер,  compatibility — совместимость. Из данного набора слов можно уже интуитивно понять, что это такое. Кросс-браузерность — одно из главных свойств сайта — отображаться во всех браузерах одинаково. читать далее…

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов