Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Статьи о php

Скрыть весь контент страницы OnePress Social Locker

Автор: в категории Статьи о php 0 комментариев

Несколько дней назад я уже рассказывал о социальных блокировщиках контента, для чего они нужны и в чем их преимущества и недостатки. Сегодня я хочу поделиться одним скромным решением для сайтов на WordPress, на которых все-таки установлен бесплатный плагин социального блокировщика контента OnePress Social Locker.

One Press Social Locker

Данный плагин очень удобный и имеет достаточно настроек, но к сожалению, в нем отсутствует опция блокирования всего контента страницы/статьи, о чем и пойдет речь. читать далее…

Установка OCMOD модулей на Opencart 2.x на localhost (denwer) без FTP

Автор: в категории Статьи о php 8 комментариев

Работая с интернет магазином на Opencart 2 на локальном хосте (я использую, например, Denwer), вы можете столкнутся со сложностью установки OCMOD модулей, т.к. установщик требует настроенного FTP доступа, а в пакете Denwer’a отсутствует FTP server.

Opencart extension installer ошибка ftp

Таким образом, разработчик не может установить модификации на Opencart 2 используя стандартный Extension Installer. Но для решения этой проблемы существует решение, достаточно простое и красивое. Достаточно лишь модифицировать несколько строк кода! читать далее…

Как в Opencart получить код языка по-умолчанию

Автор: в категории Статьи о php 2 комментария

Работая над модулем SEO URL для мультиязычного интернет магазина, я столкнулся с проблемой получения кода языка  по-умолчанию. Интересный факт, однако с помощью привычной конструкции, позволяющей получить настройки интернет магазина, $this->config->get(‘config_language’) нельзя получить код языка пользовательской части по-умолчанию.

Opencart get default shop language

Однако, необходимо было решить задачу, и я нашел решение. Что ж, давайте вместе разберемся с данной проблемой. читать далее…

Как добавить Google Adsense в середину записи WordPress

Автор: в категории Статьи о php 10 комментариев

При создании сайта, если вы собираетесь его в дальнейшем монетизировать, следует обратить внимание и продумать места для размещения рекламы в будущем. И я говорю не только о Google Adsense, но и про другие рекламные блоки.

Как вставить рекламу в текст записи WordPress

Одними из популярных мест для размещения рекламных блоков является шапка сайта (начало статьи, страницы), но разместить там код рекламного баннера достаточно просто, а как разместить код того же Google Adsense в тексте записи сайта на WordPress без плагинов?

читать далее…

Создание позиции вывода модулей в OpenCart

Автор: в категории Статьи о php 9 комментариев

При создании интернет магазинов дизайн играет немаловажную роль. И случается так, что возможностей по выводу модулей OpenCart не хватает. Например вам необходимо вывести модуль в низу страницы (футере) или в другом месте, которое не указано в стандартных расположениях (верх и низ страницы, левая и правая колонка — position).

Для решения данной проблемы необходимо создать новое расположение. Сделать это очень просто следуя инструкции. читать далее…

Fatal error: Call to undefined function wpcf7_add_shortcode()

Автор: в категории Статьи о php 0 комментариев

После очередного обновления небезызвестного плагина WordPress Contact Form 7 вылетела ошибка Fatal error: Call to undefined function wpcf7_add_shortcode(). В поисках решения этой проблемы я обратился к поисковым системам, но к сожалению, ни коим образом информация, найденная на официальном форуме WordPress мне не помогла. Как же все таки предотвратить эту ошибку?

читать далее…

Создать скрытые поля для Contact Form 7

Автор: в категории Статьи о php 5 комментариев

Плагин Contact Form 7 является одним из самых популярных модулей для WordPress для создания формы обратной связи. Тут просто создаются и редактируются поля, настраивается формат письма и многое другое. НО! К сожалению, не знаю почему, разработчики решили не добавлять скрытый тип поля (<input type=»hidden» …>).

Для чего он нужен? Ну например чтобы передавать данные о пользователе (IP, браузер и т.п.), данные о странице откуда отправили форму, или откуда перешли чтобы отправить форму (какая страница поспособствовала переходу в раздел контактов) и еще куча возможных применений!

Все это вы можете себе позволить, написав просто обработку нового shortcode (тега, шорт кода) в шаблоне контактной формы. По-умолчанию существуют такие теги как text, email, textarea, которые также сопровождаются параметрами: обязательное или не обязательное поле и многое другое. читать далее…

Get dropdown options для Magic Fields 2

Автор: в категории Статьи о php 0 комментариев

Плагин Magic Fields является достаточно популярным плагином для WordPress. Этот плагин позволяет создавать разные типы записей (custom post types) и дополнительные поля к ним. Популярен этот плагин ввиду своей простоты и гибкости.

Зачастую Magic Fields применяется для создания каталогов записей определенного типа. Это может быть портфолио, каталог товаров, каталог заведений, чего угодно. Как и в любом каталоге пользователю было бы удобнее найти требуемую ему единицу благодаря поиску или фильтру по параметрам этих записей. Для этого нужно вывести фильтр — вывести все варианты значений, которые могут принимать параметры, для того чтобы с ними работал посетитель. Для полей типа input конечно варианты значений в фильтр не выводят, а вот для select (dropdown list) вывести их необходимо, но к сожалению, нативными средствами плагина Magic Fields 2 тут не обойдешься. читать далее…

SEO пагинация для Opencart

Автор: в категории Плагины и модули, Статьи о php 6 комментариев

OpenCart очень мощный движек для разработки интернет магазина, но многие моменты с точки зрения SEO оптимизации в нем не реализованы. Сегодня мы поговорим про постраничную навигацию в категориях (пагинация, pagination) и в производителях.

OpenCart генерирует страницы категорий в зависимости от количества товаров, находящихся в ней. И по-умолчанию эти страницы являются практически идентичными:

  • одинаковые значение тега h1;
  • одинаковые значение meta keywords;
  • одинаковые значение meta description;
  • одинаковые значение title.

читать далее…

SEO urls для Pav Blog News Module под OpenCart

Автор: в категории Плагины и модули, Статьи о php 47 комментариев

Создавая интернет-магазины, часто выбирают CMS OpenCart как основу для разработки. Зачастую возникает необходимость создать раздел «Новости» в разрабатываемом интернет-магазине. Для решения данной задачи существует очень много модулей и альтернатив. В данной статье я предлагаю SEO решение для урлов под модуль Pav Blog News Module под OpenCart.

Для работы вам будут необходимы следующие продукты:

  • CMS OpenCart — сам движок
  • Pav Blog News Module — собственно новостной плагин (freeware, бесплатный)
  • SEO PRO — плагин сео урлов для OpenCart

Когда все установлено и настроено, переходим к правке кода модуля SEO PRO (catalog/controller/common/seo_pro.php), который собственно генерирует и обрабатывает наши ссылки. Нам необходимо будет сделать несколько вставок в исходный код модуля. читать далее…

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов