Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Статьи о CSS

Fixed элемент прячется под скроллбар Internet Explorer 11

Автор: в категории Статьи о CSS 1 комментарий

Одним из популярных фреймворков для верстки страниц при разработке сайтов является Bootstrap. Однако, во время работы над новым проектом, я столкнулся со следующей проблемой: фиксированные элементы, у которых установлено положение справа, скрывались под скроллбар и были недоступны для пользователя.

Проблема scroollbar'а в Internet Explorer

В данной статье я расскажу как избежать этого, и настроить положение элементов прикрепленных к правому краю окна браузера Internet Explorer. читать далее…

Как проверить адаптивный дизайн сайта

Автор: в категории Статьи о CSS 1 комментарий

В данной статье мы продолжим обсуждать адаптивный дизайн, о котором начинали говорить в предыдущей записи, посвященной различным типам верстки сайтов: адаптивной, резиновой, статической.

Адаптивный дизайн в разработке сайтов

С ростом количества мобильных устройств, все больше и больше пользователей используют планшеты и мобильные телфоны для просмотра сайтов, заказа товаров в интернет магазинах, поиска необходимой информации. А поскольку технологии также не стоят на месте, то на смену отдельных мобильных сайтов приходят сайты с адаптивным дизайном. читать далее…

Адаптивная верстка, статика, резина, в чем разница?

Автор: в категории Статьи о CSS 0 комментариев

В современном мире все больше и больше места персональные компьютеры, и даже ноутбуки уступают мобильным устройствам: мобильным телефонам, планшетам, нетбукам. Что это значит для владельцев сайтов? Необходимо адаптировать свой сайт под все эти устройства!

Адаптивный дизайн сайтов

При создании современного сайта каждый разработчик должен это учитывать! Что такое адаптивный дизайн, резиновая верстка, статика и в чем отличие, в чем преимущества адаптивной верстки, и зачем ее делать? Давайте разбираться! читать далее…

CSS-Transitions в Safari

Автор: в категории Статьи о CSS 0 комментариев

Благодаря новым технологиям, и в частности CSS3, мы можем создавать анимацию на сайте всего лишь парой строк. Движение элементов стало плавным, все меньше и меньше графики используют при верстке сайта. Теперь скругленные углы стало делать гораздо проще, а градиент можно создать указав два цвета и направление.

Safari CSS transitions

Сегодня, создавая сайт его можно украсить очень красивой анимацией элементов, которые не только будут радовать глаз, но и будут удобными для пользователя — никаких резких движений, появлений, сдвигов. Работая над одним проектом я заметил одну особенность в браузере Сафари: -webkit-transition: all 0.5s ease — не работает! читать далее…

Ждем Internet Explorer 10!

Автор: в категории Интересное в мире, Статьи о CSS 1 комментарий

Итак, сегодня наткнулся на сайте CSS3.info на статью, в которой говорится, что, наконец-то, разработчики Microsoft сжалятся над WEB-разработчиками и верстальщиками, и что в новой версии Internet Explorer’a десять, мы сможем увидеть полную поддержку CSS3! читать далее…

Горизонтальное меню, шириной на всю страницу без таблиц

Автор: в категории Статьи о CSS 4 комментария

Итак, недавно передо мной стал вопрос, как можно реализовать горизонтальное меню, шириной на всю страницу. В интернете я нашел только один ответ — это таблицы. Многих интересовала реализация данной структуры без таблиц. Надеюсь, что этот пост поможет вам. читать далее…

Фон (background) на весь сайт

Автор: в категории Статьи о CSS 0 комментариев

Недавно искал решение для фона на всю страницу сайта для оптимизации. Дело в том, что раньше, для растягивания фона я использовал Javascript плагин jQuery Supersized. Но меня это как-то смущало… Фон и тот на js. А кроме этого на сайте еще несколько js. В общем решил я его убрать, но как? читать далее…

Приоритеты в Каскадных Таблицах Стилей CSS

Автор: в категории Статьи о CSS 4 комментария

Для меня, как для (не побоюсь этого слова) web-мастера, стал обыденным коддинг на связке html+CSS. Но я никогда не задумывался что у css есть такое понятие как приоритет.

Итак, как вы уже поняли речь пойдет о приоритетах в css.
Как мы можем задать стиль для блока к примеру? читать далее…

Выравнивание элемента по центру

Автор: в категории Статьи о CSS 1 комментарий

В течении работы над своим сайтом, я столкнулся с проблемой выравнивания элемента относительно горизонтали.

Для этого в css есть свойство margin. Мы просто берем и в css классе элемента пишем margin: 0 auto;

Но! При заданном position:fixed; мы не увидим желаемого эффекта!

Что делать? Полазив по «забугорным» форумам и конкретно потрепав гугл, возникло решение данной проблемы. Просто к всем свойствам нашего элемента добавьте:

left:0;
right:0;

Вот и все, теперь ваш «зафиксенный» элемент посередине страницы!

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов