Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Прочее

Осторожно вирус trendtext.eu в Chrome!

Автор: в категории Прочее 2 комментария

Интернет таит в себе множество интересных вещей, и в то же время он таит множество опасностей. Буквально вчера я обнаружил что с моим браузером Google Chrome что-то не так, когда он начал открывать внешние ссылки (ведущие с одного ресурса на другой, например с vk.com или google.com на nikita-sp.com.ua) и увидел что загружаются они через сайт lnkr.us!

Вирус trendtext.eu в Chrome

А сегодня некоторые JavaScriptы на сайтах перестали работать потому что подгружались скрипты с сайта trendtext.eu и меня это окончательно вывело из себя и я решил найти причину данного беспорядка. читать далее…

Как сохранить заряд аккумулятора iPhone и iPad

Автор: в категории Прочее 5 комментариев

Самой популярной и самой посещаемой статьей на сегодняшний день является инструкция проверки батареи (battery capacity) на iPhone и iPad, и очень многим статья была очень полезна — она набрала огромное (по отношению к другим записям моего скромного блога) количество лайков и комментариев. Часть отзывов содержала в себе вопрос: как же сохранить батарею iPhone и iPad? Как заставить iУстройство разряжаться медленнее?

Как сохранить заряд батареи на iPhone и iPad

И действительно, разумно было бы представить инструкцию по сохранению заряда аккумулятора на iPhone и iPad для пользователей, чьи устройства стали слабо держать заряд, раз они решили проверить батарею. Описанный в данной статье метод сохранения заряда батареи на iPhone является проверенным и самое главное без ущерба для функциональности девайса. читать далее…

Как проверить (восстановленный) iPhone refurbished

Автор: в категории Прочее 41 комментарий

Намедни вновь столкнулся с устройствами Apple, а именно с iPhone, но не в привычной роли простого пользователя, а как гик-специалист, и задача заключалась в проверке refubrished-устройства. Собственно решил, что данный опыт будет интересен многим людям, и надеюсь статья будет полезна.

Покупать ли iPhone 5s Refubrished

В данной записи я постараюсь собрать все тонкости и нюансы, которые необходимо проверить при покупке восстановленного (refubrished) iPhone, собственно часть из этих пунктов будут также применимы и к покупке подержанного (б/у) iPhone. читать далее…

Создание приложений для авторизации через социальные сети

Автор: в категории Прочее 31 комментарий

Очень много пользователей модуля авторизации через социальные сети для Opencart спрашивали и просили написать статью о том, как же получить необходимые данные для настройки модуля, а именно идентификаторы приложений и секретные ключи, и как создавать приложения для авторизации на сайте через социальные сети.

Создание приложений для авторизации через социальные сети

Сегодня я постараюсь понятно и доступно рассказать и показать как же создать приложение в социальных сетях Facebook и VK для авторизации пользователей с помощью этих социальных сетей на вашем сайте. читать далее…

Как проверить батарею (battery capacity) на iPhone и iPad

Автор: в категории Прочее 150 комментариев

Очень часто пользователи техники Apple сталкиваются с проблемой автономности своих i-устройств. В данной статье я расскажу вам, как можно проверить батарею на iPhone или iPad. Как проверить количество циклов заряда/разряда аккумулятора Apple устройств. И как определить «умер» ли аккумулятор вашего iPhone. При этом вам не нужен JailBreak.

Проверить реальный объем батареи iPhone

Для того чтобы проверить объем вашего аккумулятора iPhone некоторые рекомендуют установить программу на телефон, которая требует JailBreak. Наш способ работает без JaiBreak‘a. Что ж, приступим.

читать далее…

Как установить IonCube на Denwer 3

Автор: в категории Прочее 2 комментария

Чтобы установить IonCube на Denwer, нам необходимо скачать архив ioncube_loaders_win_vc9_x86.zip или выбрать нужный архив тут: офиц. сайт
Открываем архив: видим там несколько *.DLL файлов, выбираем тот файл, у которого версия PHP соответствует нашей.
У меня версия PHP 5.3, соответственно я и выбираю файл, выделенный на изображении курсором. читать далее…

Как блокировать/перезагружать iPhone если не работает кнопка выключения/блокировки

Автор: в категории Прочее 1 комментарий

Всем привет!

Сегодня порадую небольшим «лайфхаком», который может пригодиться для владельцев яблочных устройств. Иногда происходит такая неприятность и кнопка блокировки экрана западает, и становится абсолютно невозможно заблокировать экран, или перезагрузить iPhone. Для чего перезагрузка? Бытует мнение что IOS после длительного использования без выключения/перезагрузки может начинать подглючивать и именно перезагрузка спасет ваш смартфон и ваши нервы.

читать далее…

Руссифицируем Sphider 1.3.6 или Sphider vs UTF-8

Автор: в категории Прочее, Статьи о php 3 комментария

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога!

Столкнулся с Sphider’ом в учебных целях, и обнаружил, что мой сайт (http://nikita-sp.com.ua) не индексируется этим роботом! Выдает ошибки в SQL запросах и все тут!

Я начал перерывать форумы, листать Google… но все тщетно. В конечном итоге я решил сам бороться с проблемой кодировок и все принудительно конвертировать в кодировку, с которой работает скрипт — windows-1251!

Итак, я решил задачу следующим образом:
читать далее…

Логирование запросов SQL в Denwer 3 с MySQL 5

Автор: в категории Прочее 1 комментарий

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога!

Сегодня хотелось бы поделиться с вами очередной победой, если так ее можно конечно назвать.
Дело в том, что на старом денвере я настраивал ведение логов БД MySQL, но установив новый Денвер 3 на свежую систему Win8 понял что забыл как настроить логирование запросов к БД. Начал искать решения в интернете, находив разные методы пробовал их, но все было от чего-то тщетно.

Решение явилось в виде комбинации разных вариантов и мозгового штурма. Возможно, кто-то найдет эту запись глупой, но я уверен, что она кому-то поможет! читать далее…

Замена экрана приветствия на стандартный в Windows 7

Автор: в категории Прочее 0 комментариев

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я вам расскажу, как изменить экран приветствия, он же экран блокировки, он же Lock Screen на Windows 7.

Дело в том, что некоторые люди пользуются сборками различных «репакеров», которые перепаковывают дистрибутивы операционной системы Windows, внося свои правки и коррективы. Я не могу сказать ничего по поводу стабильности этих систем и на сколько они быстродейственны, нежели стандартные дистрибутивы. Но знаю, что многие «репакеры» ставят другие экраны загрузки и лок скрины на свои сборки, и не каждому пользователю будет такое по душе. В связи с этим решил немного разобраться с данной проблемой и найти решение. И нашел! читать далее…

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов