Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Создание сайтов

GIT: работа с ветками

Автор: в категории Создание сайтов 2 комментария

В предыдущей статье мы уже познакомились и научились основам работы с GIT. Мы научились использовать команды инициализации (создания) репозитория git init, научились добавлять в него файлы при помощи команды git add, а также сохранять (фиксировать) изменения в репозитории при помощи команды git commit. В данной статье мы поговорим о ветках.

Ветки в GIT

Ветки в системе GIT позволяют разделять ваш проект на версии, на отдельные независимые проекты. Данная функция очень полезна если, например, основная версия проекта выгружается непосредственно в рабочий каталог где расположен проект, т.е. запускается в продакшн, но при этом вы все еще ведете доработку проекта и дополняете его функционалом, или если два разработчика работают над разным функционалом, и чтобы не мешать друг другу — каждый работает в своей ветке. читать далее…

GIT: первое знакомство с системой контроля версий

Автор: в категории Создание сайтов 0 комментариев

Думаю, очень многие уже слышали про распределенную систему контроля версий GIT, а кто-то даже пользовался ей, но поскольку вы попали на данную страницу, скорей всего вы только приступаете к знакомству с GIT или хотите структурировать знания и почерпнуть нечто новое.

Git в WEB-разработке - первое знакомство

Данная статья является первой частью серии записок WEB разработчика использующего GIT в своей практике. В данной серии мы постараемся разобраться с системой GIT с нуля. читать далее…

Локализация сайтов WordPress

Автор: в категории Создание сайтов 4 комментария

Все больше и больше владельцев стараются иметь несколько языковых версий сайта. Это касается как интернет магазинов, так и других сайтов. В большинстве случаев, создаются либо копии страниц для разных языков сайта, или создается несколько записей на разных языках для одной страницы.

Локализация шаблонов WordPress

Для WordPress одним из решений для создания мультиязычного сайта является плагин PolyLang. Однако данный плагин не решает задачу локализации надписей/полей в шаблонах WordPress которые не являются полями страниц или записей, которые заполняются в административной части. читать далее…

Модуль скидки для групп покупателей 2 для Opencart 2.x

Автор: в категории Плагины и модули 38 комментариев

После выхода новой версии модуля групп покупателей для Opencart 1.5.x ко мне поступило много сообщений с просьбами адаптировать его под Opencart 2.x. Небольшая нехватка времени не позволила мне быстро отреагировать и выложить обновление, однако, я собрался и сделал это!

Nikita Spivak Total Customer group discount v2

Данный модуль является обновленной версией модуля скидки для групп покупателей для Opencart 2 и обладает новым функционалом, а установка стала проще: просто загрузите архив через установщик расширений в административной части интернет магазина! читать далее…

Зачем нужны иконки сайта (favicon), иконки для мобильных устройств

Автор: в категории Создание сайтов 0 комментариев

Каждый популярный сайт, приложение или сервис имеет свою иконку, свой знак. Для чего нужны иконки для сайта, они же favicon, и сколько разных иконок необходимо для сайта — на все эти вопросы мы постараемся сегодня ответить.

Иконки для сайта, favicon

 

Зачастую иконка у любого сервиса или приложения генерируется из логотипа. Это может быть его упрощенная версия, или просто основной символ. читать далее…

Opencart модуль скидки для групп покупателей 2

Автор: в категории Плагины и модули 20 комментариев

Сложно поверить, но я занимаюсь разработкой модулей для Opencart уже более года! За это время было реализовано достаточно много уникальных и бесплатных модулей для CMS Opencart версий 1.5.x и 2.x. Более детальную статистику вы можете увидеть в подведении итогов 2015 года.

Nikita Spivak Total Customer group discount v2

Огромное спасибо моим подписчикам, которые поддерживают меня и предлагают свои идеи по созданию модулей, а также их улучшению, сообщают об ошибках. И я, прислушавшись к вашим пожеланиям, выпускаю для вас обновление одного из самых популярных модулей: модуль скидки для групп покупателей для Opencart. читать далее…

Модуль массового управления скидками товаров для Opencart

Автор: в категории Плагины и модули 7 комментариев

Новогодние праздники — время подарков и волшебства, и я исполню одно очень популярное желание моих подписчиков и читателей, которые просили меня об этом модуле, с момента выхода модуля общей скидки для групп покупателей для Opencart: возможность устанавливать скидку в карточке товара для разных групп покупателей для Opecnart.

Массовое управление скидками на продукты Opencart by Nikita Spivak

Данный модуль позволяет установить скидку для разных групп покупателей для всех товаров сразу, при этом данная скидка будет отображаться на странице товара!

читать далее…

Адаптивная верстка таблиц сравнения

Автор: в категории Вёрстка 0 комментариев

Современный человек все больше и больше времени проводит в сети интернет, используя мобильные устройства. И задача разработчика уже не просто создать сайт или разработать интернет магазин, а сделать его максимально удобным для использования на мобильных устройствах.

Адаптивная верстка таблиц

Одним из важных разделов при создании интернет магазина является страница сравнения товаров, которая выводится в виде таблицы, и в данной статье мы рассмотрим решение для ее адаптивной верстки. читать далее…

Используем шаблон в плагине отзывов на сайте WP Customer Reviews

Автор: в категории Плагины и модули 11 комментариев

При создании сайта, разработчики не редко сталкиваются с задачей создания отдельной страницы для отзывов о компании или продукте. Учитывая невысокую популярность такого функционала, бесплатных модулей, реализующих отдельную страницу с отзывами, не много, и если вы создаете сайт на CMS WordPress, то скорей всего вы придете к плагину WP Customer Reviews.

Плагин отзывов на сайт WP Customer Reviews

Данный плагин является частично бесплатным — вы можете приобрести Premium версию, которая даст вам больше возможностей, среди прочих будет возможность использования шаблонов. Однако, ваш покорный слуга, нашел способ изменять шаблон вывода отзывов плагина WP Customer Reviews без приобретения лицензии. читать далее…

Модуль валюты интернет магазина для Opencart 2.x

Автор: в категории Плагины и модули 9 комментариев

Для меня, как для автора модулей под Opencart, одной из задач является определение актуальности того или иного направления для разработки, чтобы как можно большее количество моих расширений были востребованы. Модуль выбора валюты пользовательской части Opencart для версии Opencart 1.5.x — решение разработанное для одного из текущих проектов, а также расширение, о котором попросил один из моих читателей.

Nikita_Sp Frontend Currency for Opencart 1.5.x

Но, читатель, как оказалось, просил модуль для задания разных валют административной и пользовательской частей для Opencart 2.x. И поскольку я обещал помочь — помогаю. Представляю вашему вниманию модуль выбора валюты интернет-магазина на Opencart 2.x. читать далее…

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов