Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Скрыть весь контент страницы OnePress Social Locker

9 ноября 2015 в 21:00 Автор: Nikita_Sp в категории Статьи о php 0 комментариев

Несколько дней назад я уже рассказывал о социальных блокировщиках контента, для чего они нужны и в чем их преимущества и недостатки. Сегодня я хочу поделиться одним скромным решением для сайтов на WordPress, на которых все-таки установлен бесплатный плагин социального блокировщика контента OnePress Social Locker.

One Press Social Locker

Данный плагин очень удобный и имеет достаточно настроек, но к сожалению, в нем отсутствует опция блокирования всего контента страницы/статьи, о чем и пойдет речь.

OnePress Social Locker — это один из популярных бесплатных (если не единственный бесплатный) социальных локеров контента для WordPress. Он позволяет блокировать определенный контент на странице при помощи shortcode (шорткодов/тегов, см. изображение). Вы можете создать несколько типов блокировки (текст, оформление блокирующего блока) и использовать для разных кусков контента. Например:

  1. Чтобы скачать с сайта — создадим блокировщик с текстом «Ссылка скрыта, подпишитесь на группу чтобы скачать» и ссылка на группу;
  2. Чтобы просмотреть отдельную часть статьи — создадим блокировщик с текстом «Контент защищен, поставьте лайк чтобы увидеть» и кнопочки для лайков;

Создаем блокировщик используя One Press Social Locker для WordPress

Обворачиваем контент в шорткод используя One Press Social Locker для WordPressТакже, плагин позволяет автоматически закрыть нужный контент в уже существующих записях: вы можете закрыть весь контент или только часть статьи, используя следующие правила:

  • количество абзацев после которых дальнейший контент будет заблокирован;
  • скрывать контент после тега «Далее» (<!— more —>);

и еще множество других. Но! Если мы скроем контент таким образом, то при необходимости убрать блокировку необходимо будет перелопатить потом вручную все записи, удаляя шорткод. Чтобы не прибегать к такому неудобному способу, было разработано следующее решение: заменить в файле single.php стандартный вывод контента на следующий код:

	 	 
$content = get_the_content();
$content = apply_filters('the_content', $content);
echo do_shortcode('[sociallocker]'.$content.'[/sociallocker]');

Таким образом весь контент нашей статьи будет обернут в shortcode блокировщика и его можно будет, спустя некоторое время, безболезненно и быстро убрать, при этом не редактируя все записи на вашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов