Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Личный опыт: сравнение Opencart.com и OpencartForum.com

4 февраля 2015 в 17:14 Автор: Nikita_Sp в категории Мои новости 6 комментариев

Доброго времени суток, уважаемые подписчики! И сегодня я хотел бы поделиться с вами одной историей, которая у меня приключилась с моими модулями, которыми я любезно делюсь с вами на страницах своего сайта.

Сравнение: Opencart.com против OpencartForum.com

Для более быстрого распространения моих модулей, более точной оценки моей работе, более обширной критики и для бОльшего количества идей по доработке моих модулей я также загрузил свои модули на два сторонних ресурса, которые всем поклонникам Opencart хорошо известны:

  • opencart.com;
  • opencartforum.com

Казалось бы, данные сервисы отличаются, пожалуй, лишь локализацией и уровнем цен, но не тут-то было! К примеру для того чтобы начать продавать свои модули на зарубежном сайте opencart.com, вам необходимо иметь некую активность, загрузить несколько бесплатных модулей и помочь начинающим разработчикам на форуме.

А на его российском младшем брате все, казалось бы, намного проще: заходишь, регистрируешься и можно выкладывать модули, грести деньги лопатой и купаться в лучах славы, но модули должны пройти модерацию.

Что касается комиссий, то буржуйский opencart.com требует целых 30% комиссионных и вывод на PayPal, а вот наш opencartforum.com просит каких-то 16% и обещает выводить куда пожелаешь: тут тебе и Qiwi, и WebMoney и т.п.

Как я уже говорил в предыдущей статье, на сайте opencart.com мои модули разошлись достаточно успешно, едва ли не быстрее чем на моем сайте! А вот проверить статистику скачиваний за 7-9 дней на opencartforum.com я так и не смог. Но обо всем по порядку.

Добавил я свои модули на сайт opencartforum.com в районе 17.01.2015 и ждал, когда счетчик скачиваний полезет вверх, однако он и не думал не расти в течении двух дней. Также модули отмечены были слегка красным фоном, что меня также беспокоило и я обратился в поддержку с вопросом о возможной премодерации модулей.

Запрос в поддержку о видимости модулей

Интересный момент в системе данной поддержки, что не пользователь закрывает тикет (запрос), а сам оператор, и оставив запрос и получив на него ответ он сразу же закрывается без возможности оставить комментарий или что-то уточнить. И мне пришлось создавать новый запрос и уточнять время.

Запрос в поддержку opencartforum по времени премодерации

Поддержка меня уверила в том что все хорошо, и скоро файлы будут доступны. Изначально модули предполагались быть платными, однако ввиду доброты душевной я решил их разместить бесплатно, а также внес некоторые корректировки в локализации, что вызвало обновление этих модулей на сайте.

Ввиду этого я решил что можно добавить к сроку модерации еще 2 дня, т.к. я изменил описание и файлы перезалил. Однако, спустя пару дней обнаруживается что модуль алфавита производителей испорчен! При этом в причине указана не совсем корректная причина: «ссылки на себя мягко говоря не приветствуются».

Вот это причина отклонения бесплатного модуля! Формулировка...

Что за формулировка? Ну если у вас нельзя размещать обратные ссылки на авторов — напишите в правилах или хоть где-то. Долго модерируются модули — пропишите что срок премодерации устанавливается модераторами и может достигать бесконечности. Естественно я решил уточнить причину «испорченности» моего модуля и задал конкретный вопрос в поддержку.

Вопрос поддержке opencartforum по поводу причины "испорченности" модуля

На что мне ответили что мой вопрос передан на рассмотрение, и я решил что необходимо уточнить сколько занимает это «рассмотрение». И естественно никто не ответил — это второй промах поддержки OpencartForum.

По прошествии пяти дней никто так и не ответил и никакие модули не были промодерированы! В итоге я написал еще в поддержку запрос. И в итоге у меня получилось несколько таких запросов и 02.02.2015 был последний.

И тут я заметил, что на все мои запросы отвечает один и тот же оператор с ником Ilonka, что мне и показалось странным и я решил написать в другой отдел поддержки, дабы связаться с другим оператором и описать суть проблемы. И что вы думаете?

Таким образом мои модули и по сей день недоступны для пользователей на сервисе OpencartForum для российского сегмента, и могут их скачать только подписчики блога и групп, или модераторы  ресурса OpencartForum. Есть ли у вас опыт работы с данным сервисом? Какие сложности вы испытывали?

UPD: очень интересная информация поступила также и от нашего партнера. Он имел удовольствие общаться с администрацией opencartforum.ru и что из этого вышло можете почитать тут — Крыша за процент

6 комментариев

  • Опыт не большой…и столкнулся с теми же проблемами в общении с службой поддержки.
    Одно могу сказать от себя…если есть свои разработки и вы их предлагаете на своем сайте…то клиенты вас найдут…главное правильно расписать…за не знанием кода….мне приходится перелопачивать не один десяток страниц поисковой выдачи…..что бы найти то что мне нужно

    • Открылись новые подробности о ресурсе opencartforum.com!
      Махинации с модулями и полный сетевой беспредел

  • Никита, спасибо! Не в тему, но у вас отличные модули и отличный блог!

    • Спасибо вам за комментарий!
      Очень приятно видеть что работа не напрасна!

  • Такая же проблема и не раз. Можно уже пару обновлений сделать, пока модули модерацию пройдут. Ну и российский сегмент очень скуп на платный модули. В темах поддержки модулей в основном обсуждение ценообразования. На Opencart.com пусть и комиссия такая и ограничение в 10 долларов на минимум, но зато можно вывести на пейпал. А на opencartforum только Яндекс.деньги и Вебмани.
    И мне недавно отказали в публикации модуля (который пользуется относительной популярностью на Opencart.com) в виду того, что «Opencartforum сделан для сборки ocStore, а в нем нет таких проблем, что в Opencart, поэтому необходимость вашего модуля сомнительна» (цитата от пользователя «Tom»).
    Вот ссылка на модуль на Opencart.com — http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&token=bcf87134e317efd9869a5a077a9ab946&extension_id=22984v
    На Opencartforum не хотят его выкладывать, очень жаль, хотел бесплатно помочь русскоговорящему сегменту решить эту проблему с хлебными крошками в оригинальной сборке Opencart.
    По статье полностью согласен с автором!

    • Спасибо за комментарий, вашу историю, поддержку.
      Удачи в разработке! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов