Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

Самостоятельное создание сайта или как сделать сайт?

25 февраля 2012 в 2:42 Автор: Nikita_Sp в категории Создание сайтов 0 комментариев

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я продолжу тему статей С чего начать изучение создания сайтов? и Создание сайта для Клиента, или «С чего начать?»

Перед началом создания сайта, и даже не самого создания, а хотя бы начала разработки, нам необходимо понять, определить основные цели создания ресурса. Сайты, функционально делятся на несколько групп:

1) Сайты-визитки — исключительно для ознакомления с некой информацией о вашем продукте/компании/услугах. Обычно такие сайты имеют несколько страниц с текстом и изображениями и с минимумом функционала. Обычно делаются для того чтобы просто ознакомить посетителя с продуктом и напечатать на визитке адресс вашего сайта.

Такой сайт выполняет следующие функции:

  • ознакомление с информацией;
  • связь

2) Промо-сайты — для продвижения вашего продукта в сети. На таком сайте достаточно много информации, максимум эффектности и порядком функционала.

В этом случае список функций:

  • ознакомление с информацией непосредственно о компании/человеке/продукте;
  • ознакомление с тематическими статьями, которые позволяют пользователю ознакомиться со сферой деятельности/продуктом в общем, и помогают выбрать тот или иной продукт;
  • связь;

3) Интернет-магазины — для продажи вашего продукта в сети. Обычно подходит для людей, у которых количество товаров около сотни и более. Это стандартные интернет-магазины, предоставляющие возможность заказа продукта(ов) online.

Функции:

  • продажа продукта/оптовая торговля.

4) Порталы — это сайты, обычно, с определенной тематикой или сферой деятельности, для большого количества пользователей. На таких сайтах очень много информации, соответственно и страниц. Некоторые порталы наоборот характеризуются большим количеством сервисов (почта, погода, новости и т.п.), которые не всегда востребованы пользователями. Сервисы в основном бесплатны, что и представляет огромный интерес для аудитории.

Функции:

  • предоставление большого количества информации, иногда чрезмерного
  • сервис/сервисы

После того, как мы определили функции нашего сайта, приступаем к разработке проекта. Для начала определим структуру: количество страниц, расположение навигации по сайту, основные цвета, выбор информации, которую мы в последствии выложим на страницы нашего сайта.

Теперь нам нужно выбрать хостинг — Бесплатные и платные хостинги для создания сайтов

Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов