Здравствуй, уважаемый друг!

Кажется, ты используешь AdBlock. Этот проект развивается и существует за счет доходов от рекламы.
Добавь, пожалуйста, нас в исключения.

Спасибо за понимание.

Создание сайтов Харьков

С чего начать изучение создания сайтов?

12 марта 2011 в 2:22 Автор: Nikita_Sp в категории Создание сайтов 3 комментария

Итак…пост навеян частыми вопросами относительно того, с чего вообще начинается создание сайтов и как я начинал создавать сайты.

WAP-сайт, Siemens A62, не знание дела, 2005г.
Итак, все мы рождаемся обычными людьми, «чистыми» как лист бумаги. Но в течении жизни каждый заполняет свой «лист» тем, что ему нравится, чем он интересуется, тем, что вокруг человека.

Мне в свое время, а это был где-то 7 класс (2005 год), один одноклассник показал конструктор wap-сайтов (kmx.ru). И нас почему-то потянуло на создание сайта на этом конструкторе.

По началу, было как-то все не понятно. Какие-то коды (html-теги), опции. Непонятно. Мне стало неинтересно, и я забросил это дело почти на пол года-год.

Спустя некоторое время меня снова потянуло на создание сайта. Было это в Июне 2006. На моем том сайте (до сих пор еще висит, не удалили 🙂 ) видно что

Администратор — Nikita
Сайт создан 15.06.2006
г.Харьков

Вот так вот и продолжилось мое знакомство с сайтостроением. Я сидел, что-то делал, записывал ссылки, для меня тогда не еще понятные, и потом вбивал в поля в конструкторе.

Народ.ру, html+javascript, компьютер, потуги разобраться, 2006-2007г.
Позже, у меня появилась возможность выходить в интернет с компьютера. Тут я зашел на народ.ру. И что я там увидел? Создание сайтов! Отлично, регистрируемся, так…начинаем создавать! Но тут мне понадобилось все редактировать. А как? Открываю html код, а там одни символы. Просто набор непонятных символов! Что делать? Я начал искать закономерности, пытаться разобраться, но к сожалению ничего не вышло в ближайшее время.

Позже, ближе к 2007, я скачал себе html учебник и начал читать. На изучение html у меня ушло меньше недели. А может и вообще пару вечеров, не помню. Но смысл в том, что я начал разбираться что значат все эти непонятные иероглифы.

Освоив html, я начал понемногу косить в сторону javascript (далее ‘js’). Я начал пихать потихоньку js на свой сайт на народе. Вскоре сайт был настолько забит js’aми, что в глазах рябило. Но к тому времени мне уже был не интересен народ.

Бесплатный хостинг, php, разбираемся, набираем опыт, 2007-2008г.
Летом 2006 или 2007 года, отдыхая в лагере, мне посчастливилось попасть в комнату с одним мальчиком, который как и я занимался «разработкой сайтов«. Мы с ним общались, поддерживали контакт. Мне было чему у него учиться. Он шел всегда на шаг впереди меня, возможно из-за разницы в возрасте у него был приоритет. И вот я ему показываю свой «супер сайт», перегруженный js. И он мне говорит:

А ты знаешь, что вообще есть такие «движки», которые ты просто устанавливаешь и потом через администраторскую панель и визуальный редактор изменяешь весь сайт! И это ведь много страниц, тебе не надо по одной редактировать!

И он мне показал мой первый движок PHP-FUSION. Я перешел на php. И тут уже народ.ру был уже не актуален, т.к. он не поддерживает php. Что ж, пришлось искать бесплатные хостинги. К тому времени я со своим одноклассником скооперировался и мы решили вместе «работать».

Остановились мы на холм.ру. Там было все что нам нужно, единственным изъяном была реклама. Но тогда, двух, ослепленных желанием разобраться и научиться, школьников она особо не раздражала. Мы поставили движок и начали «создавать» варез-портал.

Естественно идея не увенчалась успехом. Тем не менее, в ходе попыток воплотить идею в реальность, к нам приходил опыт. Мы начинали разбирать коды, ставить модули, плагины.

Вывод. С чего начать учить создание сайтов?
Итак, подведем итоги. Для того чтобы начать создавать сайты необходимо:

  • желание и тяга к самостоятельному обучению и усовершенствованию;
  • изучать связку html и css;
  • изучать javascript;

Продолжение истории и самой статьи читайте в следующей статье «Первый сайт на заказ»

3 комментария

  • Ключевые слова для любого случая жизни: «желание и тяга к самостоятельному обучению и усовершенствованию»
    Почитал блог. Остался доволен. Уверен, что если будешь и дальше руководствоваться вышеизложенным, то успешность в виде удовлетворения морального, да и материального, будет сопутствовать тебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх!

Меню блога

Категории блога

Облако тегов