Не работает Denwer открывается только localhost
8 апреля 2011 в 23:52 в категории Прочее, Создание сайтов 53 комментарияДоброй ночи, Уважаемые читатели!
Рад видеть Вас на странице моего блога!
Сегодня мы поговорим о замечательном наборе для Джентельмена — Denwer’e. Точнее не о нем, а о возможных проблемах, возникающих при его использовании.
Итак, у меня стоит Windows 7 (x64). Поставлена она недавно. Абсолютно практически голая. Стоят только необходимые для работы программы и несколько офисных. Проблема заключалась в том, что после установки Denwer’a, а точнее при его использовании открывалась только страница localhost и ее дочерние страницы и каталоги. И при этом в файл hosts (о нем чуть ниже) все записи добавлялись корректно.
А тестовая страничка с несчастной фразой «Это файл /home/test1.ru/www/index.html.», размещенная на локальном домене test1.ru не хотела открываться и выдавала мне 404.
В поисках ответа я сёрфил просторы интернета, но к сожалению, во многих темах топикстартеров посылали в гугл, в других давали бесполезные советы и т.п.
В этом посте я приведу все основные моменты, которые необходимо учесть при такого рода неполадках.
Итак, как «починить» Denwer?
1) Отключаем все фаерволлы, брэндмаузеры, антивирусы.
Для моей системы отключил: Брэндмауер Windows
(Панель управления — Брэндмауер Windows — Включение и отключение Брэндмауера Windows — все отключаем)
И Защитник Windows (на всякий случай)
2) Настраиваем Skype и другие меседжеры
Запускаем скайп, идем в настройки, Дополнительно — соединение — Использовать порты 80 и 443… снимаем галочку.
Для остальных меседжеров отключаем тоже порты 80 и 443, чтобы они их не занимали. Их использует Denwer.
Если все вышеперечисленное не помогает, и Denwer на отрез отказывается открывать все кроме localhost используем маленькую хитрость, которую я только что для себя (а может даже и для всех :)) открыл.
3) Заветный файл hosts
Найти его не сложно.
C:\Windows\System32\drivers\etc\
Вот в этой директории он и лежит. (Открывать можно блокнотом или любым текстовым редактором).
Я сначала не придал значение маленькому замочку на пиктограмме файла, однако, проделав несколько тестов из-за чего таки у меня на компьютере Denwer не работал, я понял что все дело в этом злополучном замочке :). Рассказываю.
Для «пожарного случая» делаю копию файла (hosts). И просто удаляю исходник. Запускаю денвер — и «О чудо! Все заработало!». Ну думаю ладно, возможно это из-за некоторых уже имеющихся в файле данных, Denwer не хотел работать.
Однако, взяв ту самую копию файла и поставив именно ее — все вновь заработало! НО! На этой копии файла уже не было замочка!
Я сделал вывод, что просто система закрывала этот файл каким-то образом давая денверу туда писать, однако не давая его использовать. Если не прав — можете меня исправить, отписавшись в комментариях, но тем не менее заработало!
Еще схожие проблемы:
У некоторых людей, в этом файле (hosts) перед записями денвера появлялись кракозябры, что не давало читать нормально файл, проверьте файл на их отсутствие.
Некоторых волновала ошибка disabled use of AcceptEx<> WinSock2 API (кстати, она у меня есть, но она не мешает) решение из интернет-форума:
1.Останавливаем денвер
2.В командной строке пишем netsh winsock reset
3.Перезагружаем машину
4.Запускаем денвер
5.Наслаждаемся:)
Мое решение:
В файле httpd.conf (C:\WebServers\usr\local\apache\conf) просто ищем строку:
Win32DisableAcceptEx On
Она в самом низу файла и вырезаем ее. Проблема решена :). Елси возникают ошибки, рекомендую вернуть на место, или попробовать написать Off вместо On.
Вроде как по всем вопросам прошлись, если будут вопросы — обращайтесь.
Пишите комментарии, я обязательно отвечу, или даже напишу на эту тему целый пост.

(1 147 оценок, среднее: 4,90 из 5)
53 комментария
Спасибо, помогло. Тоже гуглил много постов, но не натыкался на полезные ответы. Переустановил винду — поставил ту же 7-ку 64, но уже сп1. Полагаю, помог именно вопрос с замочком и правами. Со скайпом раньше проблем не было.
Всегда рад Вам помочь. Спасибо за коммент 🙂
THX that’s a great asnewr!
Спасибо, уважаемый. Приходилось сидеть на локалхосте наверное полгода, сразу после покупки ноута. Чего только не делал, а оказывается нужно было лишь убрать защиту с файла…
Всегда пожалуйста! 🙂
Спасибо, помогло удаление файла hosts.
Пожалуйста! На самом деле скорей всего достаточно снятия защиты с него. Но тем не менее удалением я думаю никакого вреда не наносится.
Убрал файл hosts непомогло. скайп отключен. как снять защиту с файла hosts?
вы удалили файл и после того как он появился снова (его создала система) он все равно с замочком?
новый файл не создан
система создает этот файл в любом случае, но не сразу, а, если не ошибаюсь, при обращении к интернет адресу.
создайте сами текстовый пустой файл hosts.txt и переименуйте его в hosts.
или зайдите в свойства текущего файла (исходного) и измените настройки безопасности.
о ужос! вы пользуете денвер, так у вас еще и ХР
Отнюдь, у меня стоит Windows 7 Professional (x64), как, собственно, и написано в начале поста, уважаемый, будьте внимательны!
Да, я пользуюсь денвером, а что в этом страшного? Мне удобно.
Вы можете предложить нечто лучше?
Спасибо за совет, очень помогло
Всегда рад помочь.
Заходите еще.
ничего из выше сказанного не помогло пользуюсь XP SP 3, все проделал, ошибка 404 и все…
Разберемся…отпишу Вам на e-mail.
Та же система и проблема, что и у [b]Doomz[/b].
Если есть решение, будьте добры и мне на и-мейл отпишите.
Заранее благодарен.
не работают локальные домены и ssl, а с phpMyAdmin, phpinfo и sendmail все хорошо. ОС Windows XP SP3, брандмауэр отключен, антивируса нет, 80 и 443 порты заняты апачем, файла hosts в директории C:\Windows\System32\drivers\etc\ нет. Был файл lmhosts — удалила. Строку Win32DisableAcceptEx On — удалила. Не помогло.
Спасибо, заветный пункт 3 с файлом хост помог. Сделал копию, удалил его и перезапустил Денвер. Все заработало, файл создался заново, как надо.
Вопрос решился удалением файла хостс как описано выше, спасибо!!!
Случайно нашел себе помощь на Вашем сайте.
Злощасный замок на «hosts» выел всю печень и мозг…
Cпасибо за помощь !!!
Всем пожалуйста!
Здравствуйте) Случайно нашла Ваш сайтик и хотелось бы спросить, сможете ли помочь решить мою проблему) может я просто нуб в этом деле, но все-таки за спрос, как говорят…
с установкой денвера проблем не было как на Винде х32, так и на х64. Зато проблема с обращением к пхп файликам. При обработке инфо, когда обращаешься к пхп, то браузер выводит в окне полностью все команды, которые задавались в файлике) В инете перерыла кучу всего, в т.ч. и на сайте Денвера, все что нашла и применила не решило проблемы( Может Вы имеете какое-то объяснение…заранее благодарна и извините за мою бездарность)
Отписал на E-mail.
Спасибо большое за помощь, все стало на свои места =)
Пожалуйста!
Красава, спасибо, очень помог, все никак не мог решить эту проблему!
Спасибо, помогло! На hosts не было замочка (Windows XP SP3), но банальное удаление hosts действительно помогло! А исходник я не стал обратно возвращать. Ещё раз огромное спасибо!
Есть вопросик. У меня стартовая страничка localhost открывается прекрасно. Но когда ввожу свой локальный сайт «statistics.ru», то он с него переадресовывает на localhost, открывая страничку statistics.rulocalhost. Так со всеми сайтами. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Попробуйте переустановить денвер.
Этот баг похож на неправильную настройку htaccess, или что-то в этом духе. Странный редирект просто.
Попробуйте еще посмотреть файл hosts после запуска денвера. Там он должен был прописать адреса для сайтов.
Спасибо добрый человек , столько мучился , а оказалось дело именно в замочке!
Да точно замочек, наверно AVG защащал. Спасибо, много времени и форумов, все зря а тут сразу)
обо все этом вкратце сказано при установке самого денвера.что предусмотрительно со стороны разработчиков.но и за разжовывание спасибо.подобных проблем у меня не возникало,но на будущее пригодится.респект
Мало кто читает мануалы, а вот статья моя достаточно популярная 🙂
Спасибо за оценку и подписку! Ценю каждого подписчика и каждый комментарий.
Ты просто БОГ)
ахахх,
Спасибо, лестно 🙂
О спасибо, при спасибо!! Дурацццкий замочек!!!
у меняя другая причина я скачал 2 сервера оpen server и denewer и удалил denewer полнастью отключил skype полнастью и отключиль teamviewer и показывет вот это помаги плиииззззззз
1) Зачем два сервера?
2) Если вы удалили Denwer с чем вам помочь?
3) Что у вас в трее? Запустился апач и почтовый сервер?
По началу у меня открывался localhost, но не заходил на сайт. Стала искать как решить проблему, нашла этот блог. Сделал всё как написано в итоге так же заходит на localhost, но теперь при попытке зайти на сайт выдаёт ошибку
Webpage not available
The webpage could not be loaded because:
Proxy Error
Возможно вы не создавали папку WWW? Файл hosts проверили?
папка WWW — создана, файл hosts — проверяла
А после переустановки денвера перестал заходить и на localhost
Какая Windows?
Брандмауэр, антивирусы, скайп?
Подскажите в чём может быть проблема. Скачал с хостинга сайт на Joomla установил на денвер, захожу в админку всё нормально, открывается главная страница, а вот второстепенные страницы не открываются выкидывает денвер — Not Found
The requested URL ………. was not found on this server.
Для начала посмотрите на URL. Давно не работал с Joomla, но возможно URL (адреса ссылок) прописаны не верно. Возможно в конфиге указан неверный адрес, например, или еще что-то.
Такая же проблема была. Перерыл интернет. Сломал мозги. Помогла Ваша статья, пункт 3. (Убрать замочек с файла hosts).
Спасибо, дорогой друг!
бился 1,5 дня над этой проблемой перерыл весь интернет и прочитал установку Apache раз 20 при этом изменяя и перепроверяя файл конфига и если бы не ваша статья то пукан бы мой горел еще оч. долго. спасибо вам.
все работает! Спасибо!
«Мое решение:
В файле httpd.conf (C:WebServersusrlocalapacheconf) просто ищем строку:
Win32DisableAcceptEx On»
Останавливаем денвер, вырезаем строчку, сохраняем, запускаем и все работает)
Большое спасибо. Просто скопировал файл host — удалил из директории, а потом вернул и все заработало.
Кто-нибудь может прокомментировать ЭТО?
Естественно! Все элементарно:
1) после создания нового домена (т.е. создаете папку «study.ru» (не рекомендовал бы использование доменных зон, просто «study» лучше), в ней создаете папку «www») перезапускаете денвер.
2) заходите не по адресу «http://localhost/study», а «http://study».
3) профит.
На ваших скринах, вы показываете:
1) ошибочное обращение к «study.ru» через денвер
2) правильное обращение к «test1.ru» через денвер
3) обращение к html файлу через путь к файлу (файлменеджер) — если это будет php — он откроет просто код файла, а не страницу.
Спасибо.