Модуль авторизации через социальные сети для OpenCart
16 января 2015 в 1:39 в категории Плагины и модули 63 комментарияУважаемые подписчики моего блога! Поздравляю вас с прошедшими праздниками, и представляю вашему вниманию тот самый «подарок», который задержался из-за праздников (: .
Модуль «Авторизация через социальные сети» позволяет посетителям вашего интернет магазина на OpenCart авторизовываться при помощи социальных сетей. На данным момент поддерживаются две основные социальные сети — Vkontakte и Facebook.
Особенности модуля:
- не требует vQmod;
- не затирает файлы;
- работает с SEO Manager и SEO Pro;
- тестировался на OpenCart 1.5.4, но, уверен, будет работать и с иными версиями;
- необходимо создание приложений в требуемых соц. сетях.
В поисках подобного модуля я провел не малое количество часов, однако похожего не нашел. Уникальность данного модуля в принципе его работы:
- Работает с ВАШИМ приложением в соц. сети — что позволяет быть независимым от третьих лиц;
- Легко настраиваем и есть возможность отключить ненужные методы авторизации;
- Не затирает файлы и не нужен vQmod — все файлы находятся в стандартных папках, сохраняя структуру;
- Автоматически создает покупателя в вашем интернет магазине, высылая сгенерированный пароль пользователю;
- Повторный вход может быть осуществлен либо через соц. сеть, либо с помощью пароля и E-mail;
- Не изменяет вашу тему — вы можете установить ссылку куда угодно! (подробнее в ReadMe)
Как уже было ранее описано, настройки модуля просты, вы можете увидеть интерфейс модуля на скриншотах ниже.
Модуль при установке автоматически создает нужные записи в таблице url алиасов (автоматически создает SEO урлы под свои адреса), и в случае удаления модуля удаляет их.
Внимание: для работы SEO url необходим SEO PRO, в противном случае авторизация Facebook работать не будет. (Facebook не обрабатывает адреса ответа вида «http://yourdomain.com/index.php?route=module/sociallogin/fb», он их кодирует)
Если у Вас возникнут вопросы или предложения по работе модуля, с радостью с ними ознакомлюсь в комментариях. Не забываем также ставить «Like» и репостить! Модуль абсолютно бесплатный, для использования, однако загружать на сторонние ресурсы запрещено – делитесь ссылкой на эту страницу, спасибо за понимание!
О том как создать приложения в социальных сетях и откуда взять данные для настройки модуля вы можете узнать в новой статье «Создание приложений для авторизации через социальные сети«.
Скачать SocialLogin for OpenCart: Nikita_Sp Sociallogin 1.0